Организация

Комсомольская правда, ИД

3,8
Москва
Сферы деятельности

Розничная торговля

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

Комсомольская правда, ИД

Комсомольская правда, ИД

Медиагруппа «Комсомольская правда» – крупнейший мультимедийный холдинг с 95-летней историей, производящий собственный уникальный контент для многомиллионной аудитории. В структуре Медиагруппы 60 региональных редакций, 44 предприятия-партнера, 16 дочерних организаций и филиалов, 5 изданий, 3 сайта и 1 радиостанция. Общая еженедельная аудитория медиапроектов Группы – 55,9 млн. человек по всему миру. Охват всех ресурсов под брендом «КП»: 85 регионов России (более 450 населенных пунктов), 45 стран мира.

В перечне изданий Медиагруппы – ежедневная газета «Комсомольская правда», еженедельный выпуск «Комсомольской правды»», сетевое издание «Комсомольская правда» (www.kp.ru), радио «Комсомольская правда», телегид «Телепрограмма», сетевое издание teleprogramma.pro.

Ежедневная и еженедельная общественно-политические газеты «Комсомольская правда» – наиболее авторитетные, читаемые и цитируемые федеральные издания России. Аудитория выпуска «КП - ежедневка» – 2 млн. 137 тыс. 100 человек. Аудитория «КП-Толстушка» 3 млн. 804 тыс. 600 человек. Аудитория выпуска «КП» за рубежом» - 1 млн. 425 тысяч человек. Аудитория «КП-дайджест» - 160 тысяч человек.По данным источника Online market intelligent, в рейтинге любимых брендов газет, доля респондентов, назвавших бренд КП-ежедневный выпуск, составила 28,3%. КП-ежедневка оказалась в этом рейтинге на первом месте, обогнав «Аргументы и Факты», METRO, Коммерсант и другие СМИ.По данным Медиалогии за 2019-2020 годы в рейтинге СМИ, пишущих о социальной ответственности, «Комсомольская правда» тоже на первом месте почти с двойным отрывом по числу количества сообщений от АиФ, МК и отрывом более, чем в четыре раза от Российской газеты, ТАСС, Эхо Москвы, РИА Новости и др.

Сайт «Комсомольская правда» (KP.RU) -  лидер по охвату аудитории среди сайтов категории «СМИ», трехкратный обладатель «Премии Рунета». В среднем, на сайт KP.RU заходит до 5 000 000 посетителей в сутки. КП-Digital занимает 1 место среди СМИ по посещаемости: до 100 миллионов уникальных посетителей за 31 день. Издание имеет 61 региональный сайт и 5 сайтов за рубежом с единой точкой входа на kp.ru. Группы КП в социальных сетях и мессенджерах насчитывают свыше 4,3 млн. подписчиков. Сайт публикует новости, аналитические материалы, интервью, комментарии, аудио, видео и фото по более чем 30 тематическим разделам. 

К сайту KP.RU также относится видеопродакшн «Комсомольская правда ТВ» - производитель тысячи роликов на сайтах и в социальных сетях.  КП-ТВ  — лауреат профессиональных премий АКМР в номинациях «Лучший видеоконтент в соцсетях», «PR-Видео», «Digital-инструменты: видео». По данным за 2020 год, видеосюжеты собственного производства насчитывают более 900 млн. просмотров в соцсетях, более 300 млн. просмотров в Яндекс.Дзен.  и более 170 млн. просмотров на сайте и в Яндекс.Новости.

Радиостанция «Комсомольская правда» - информационно-разговорное радио с круглосуточным вещанием. Входит в ТОР-10 сайтов категории «СМИ и новости», а также, по данным Медиалогии, входит в ТОР-3 самых цитируемых радиостанций по России и по Москве.

Радио вышло в эфир в феврале 2009 г. (Москва 97,2 FM).  С тех пор демонстрирует рост популярности и интереса радиослушателей. В настоящее время вещание охватывает более 400 населенных пунктов. Кроме того, в любом городе мира радио «Комсомольская правда» можно слушать на сайте fm.kp.ru, платформах iOS, Android, itunes, tunein, Москва-ФМ и др. Еженедельная аудитория радиостанции  по данным компании Mediascope 3,5 млн. человек.

Посещаемость сайта radiokp.ru – 18 млн. Общее число подписчиков в соцсетях радио «КП» - свыше 190 тысяч человек. С 2020 по 2021 год среднемесячная посещаемость сайта радиостанции увеличилась на 409%.

Медиагруппа «Комсомольская правда» - это серьезный, проверенный временем работодатель.

 


 

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

77%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Финансовый директор Мурманского филиала
Апрель 2024
Близость к дому, творческий коллектив, комфортная среда для работы
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании